InternetData CenterAssinante

Ajax e E.C. União abrem mais um fim de semana de Praião

Rodada terá dois jogos neste sábado, dia 28, e quatro disputas no domingo, dia 29
Ajax e E.C. União abrem mais um fim de semana de Praião
Foto: Franciele Fernandes/Assessoria de Comunicação do Balneário Rincão
Por Lucas Renan Domingos Em 28/12/2019 às 14:33

O Campeonato de Futebol de Areia do Balneário Rincão, o Praião, terá mais uma rodada neste fim de semana, a segunda da primeira fase da competição. Serão dois jogos neste sábado, dia 28, e mais duas partidas neste domingo, dia 29. Ajax/Siderópolis contra o E.C União/A.C.R. abrem a sequência de jogos.

A partida está marcada para iniciar às 15h. Logo depois entram em campo o Tocantins/Boa Vista e E.C. São José, fechando os jogos do sábado. No domingo, serão dois jogos pela manhã e dois à tarde. Enfrentam-se o Construtora Massiroli/CME Treviso e Praia/Tubozan/Darolt Material de Construção, o E.C. Renascer/Uninter pega o Garotos da Bola/Tano Motta, o Rui Barbosa vai entrar em campo para jogar contra Atlético Pedreiras/Hortaliças Silva e o São Cristóvão vai enfrentar o Brasil Pedreiras/Planejar Imóveis.

Veja abaixo a tabela completa dos próximos jogos:

SEGUNDA   RODADA

 JOGO 

DATA

HORAS

EQUIPE     1

 

X

 

EQUIPE      2

07

28/12

15:00

AJAX/SIDEROPOLIS

 

X

 

E.C. UNIÃO/A. C. R.

08

28/12

16:30

TOCANTINS/BOA VISTA

 

X

 

E.C. SÃO JOSE

09

29/12

09:00

CONSTRUTORA MASSIROLI/CME TREVISO

 

X

 

E.C. PRAIA/TUBOZAN/DAROLT MAT. DE CONSTRUÇÃO

10

29/12

10:30

E.C. RENASCER/UNINTER

 

X

 

A.A.GAROTOS DA BOLA/TANO MOTTA

11

29/12

15:00

S. E. R. RUI BARBOSA

 

X

 

ATLETICO PEDREIRAS/HORTALIÇAS SILVA

12

29/12

16:30

SÃO CRISTOVAO

 

X

 

BRASIL PEDREIRAS/PLANEJAR IMÓVEIS

 

TERCEIRA   RODADA

 JOGO 

DATA

HORAS

EQUIPE     1

 

X

 

EQUIPE      2

13

04/01

15:00

E.C. PRAIA/TUBOZAN/DAROLT MAT. DE CONSTRUÇÃO

 

X

 

SÃO CRISTOVAO

14

04/01

16:30

A.A.GAROTOS DA BOLA/TANO MOTTA

 

X

 

S. E. R. RUI BARBOSA

15

05/01

09:00

E.C. UNIÃO/A. C. R.

 

X

 

E.C. RENASCER/UNINTER

16

05/01

10:30

BRASIL PEDREIRAS/PLANEJAR IMÓVEIS

 

X

 

TOCANTINS/BOA VISTA

17

05/01

15:00

ATLETICO PEDREIRAS/HORTALIÇAS SILVA

 

X

 

CONSTRUTORA MASSIROLI/CME TREVISO

18

05/01

16:30

E.C. SÃO JOSE

 

X

 

AJAX/SIDEROPOLIS

 

QUARTA   RODADA

 JOGO 

DATA

HORAS

EQUIPE     1

 

X

 

EQUIPE      2

19

11/01

15:00

E.C. RENASCER/UNINTER

 

X

 

E.C. SÃO JOSE

20

11/01

16:30

CONSTRUTORA MASSIROLI/CME TREVISO

 

X

 

A.A.GAROTOS DA BOLA/TANO MOTTA

21

12/01

09:00

SÃO CRISTOVAO

 

X

 

ATLETICO PEDREIRAS/HORTALIÇAS SILVA

22

12/01

10:30

TOCANTINS/BOA VISTA

 

X

 

E.C. PRAIA/TUBOZAN/ DAROLT MAT. DE CONSTRUÇÃO

23

12/01

15:00

AJAX/SIDEROPOLIS

 

X

 

BRASIL PEDREIRAS/PLANEJAR IMÓVEIS

24

12/01

16:30

S. E. R. RUI BARBOSA

 

X

 

E.C. UNIÃO/A. C. R.

 

 

QUINTA  RODADA

 JOGO 

DATA

HORAS

EQUIPE     1

 

X

 

EQUIPE     2

25

18/01

15:00

E.C. PRAIA/TUBOZAN/ DAROLT MAT. DE CONSTRUÇÃO

 

X

 

AJAX/SIDEROPOLIS

26

18/01

16:30

BRASIL PEDREIRAS/PLANEJAR IMÓVEIS

 

X

 

E.C. RENASCER/UNINTER

27

19/01

09:00

ATLETICO PEDREIRAS/HORTALIÇAS SILVA

 

X

 

TOCANTINS/BOA VISTA

28

19/01

10:30

A.A.GAROTOS DA BOLA/TANO MOTTA

 

X

 

SÃO CRISTOVAO

29

19/01

15:00

E.C. UNIÃO/A. C. R.

 

X

 

CONSTRUTORA MASSIROLI/CME TREVISO

30

19/01

16:30

E.C. SÃO JOSE

 

X

 

S. E. R. RUI BARBOSA

 

SEXTA RODADA

 JOGO 

DATA

HORAS

EQUIPE     1

 

X

 

EQUIPE      2

31

25/01

15:00

SÃO CRISTOVAO

 

X

 

E.C. UNIÃO/A. C. R.

32

25/01

16:30

AJAX/SIDEROPOLIS

 

X

 

ATLETICO PEDREIRAS/HORTALIÇAS SILVA

33

26/01

09:00

CONSTRUTORA MASSIROLI/CME TREVISO

 

X

 

E.C. SÃO JOSE

34

26/01

10:30

S. E. R. RUI BARBOSA

 

X

 

BRASIL PEDREIRAS/PLANEJAR IMÓVEIS

35

26/01

15:00

TOCANTINS/BOA VISTA

 

X

 

A.A.GAROTOS DA BOLA/TANO MOTTA

36

26/01

16:30

E.C. RENASCER/UNINTER

 

X

 

E.C. PRAIA/TUBOZAN/DAROLT MAT. DE CONSTRUÇÃO

 

SEGUNDA FASE

 JOGO 

DATA

HORAS

EQUIPE     1

 

X

 

EQUIPE      2

37

01/02

15:00

1º Colocado

 

X

 

8º Colocado

38

01/02

16:30

2º Colocado

 

X

 

7º Colocado

39

02/02

09:00

3º Colocado

 

X

 

6º Colocado

40

02/02

10:30

4º Colocado

 

X

 

5º Colocado

 

SEMI-FINAIS

 JOGO 

DATA

HORAS

EQUIPE     1

 

X

 

EQUIPE      2

41

08/02

15:00

Vencedor jogo 37

 

X

 

Vencedor jogo 40

42

09/02

10:30

Vencedor jogo 38

 

X

 

Vencedor jogo 39

 

FINAL

 JOGO 

DATA

HORAS

EQUIPE     1

 

X

 

EQUIPE      2

43

16/02

10:30

Vencedor jogo 41

 

X

 

Vencedor jogo 42